Всё о компьютерах
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 00:14Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Что такое компьютер?
15:01
Что такое компьютер?

Одним словом - компьютер это электронно-вычислительная машина.
Главной задачей компьютера является помощь нам, людям. Эти машины ускоряют выполнение поставленных задач - считают, вычисляют, контролируют, рассчитывают и действуют за нас. Компьютер выполняет многие действия вместо человека, тем самым ускоряя процессы и облегчая нам жизнь. 

С помощью компьютера производится автоматизация производственного процесса, это заметно снижает затраты на производство, поэтому уменьшается стоимость товара. Задача компьютера - решение сложнейших математических действий, помощь в управлении и создании различных проектов. Многие люди имеют возможность зарабатывть с помощью компьютера. Эта машина - отличный помощник как в технических вопросах, так и в реализации творческих идей. 
Компьютер имеет возможность сохранять огромное количество информации и позволяет работать с ней - редактировать, печатать, принимать и отправлять различные данные.

Вначале компьютеры занимали целые здания, помещения. Они исполняли функции вычислительных приборов - производили математические расчеты. Наука постепенно развивалась, прогресс шел вперёд и теперь компьютер помещается у нас на ладони. И сфера их использования увеличилась в тысячи раз. Мы привыкли к компьютерам и уже не представляем нашу жизнь без них. Но стоит вспонить каким чудом техники казаля компьютер 10 лет назад. Постоянно выпускаются новые модели с большими и большими возможностями, старые же теряют свою ценность и дешевеют в разы. На сегодняшний день рынок техники развивается очень быстро, наука даёт новые возможности. Невиданные технологии уже изобретены и ждут своей реализации. Достижения ученых постепенно появляются в нашей жизни, нам всегда хочется чего -то нового и, естественно, самого лучшего. Поэтому мы постоянно приобретаем новинки, даже зная, что через год это уже устареет.

Кто-то уже не представляет жизни без компьютера, другим же он еще не так необходим. Все люди на разных уровнях владеют компьютером. Также это зависит от сферы работы человека. У каждого есть выбор - пользоваться техникой и экономить своё время или доверять только своим знаниям и рукам. Немалую роль в нашей жизни играет человеческий фактор, поэтому можно поспорить, что выполнит задачу точнее - компьютер или человек.

На данный момент компьютер имеет 3 самых растространённых разновидности. 
Первый - персональный компьютер. Он состоит из системного блока, монитора, клавиатуры и мышки. У большинства людей дома имеются именно такие компьютеры.
Второй - ноутбук или портативный компьютер. Такая машина по сравнению с персональным компьютером намного меньше, на вид напоминает большую книжку и включает в себя все составные части домашнего компьютера.
Третий - наладонник или карманный пк. Это совсем небольшой компьютер, который помещается в руках и отличается своей компактностью. Их чаще всего используют для работы в разъездах и быстрого доступа к информации.

Компьютер состоит из множества частей, каждая из которых отвечает за определённые действия. Скорость работы компьютера определяется главным процессором. Ваши документы - файлы, папки, фотографии, картинки, музыка, фильмы и программы хранятся на жестком диске, встроенном в компьютере. Также существует оперативная память - от нее зависит скорость работы компьютера, т.е. с какой быстротой он будет открывать приложения, реагировать на действия и выполнять заданные ему задачи. Клавиатура, так же как и мышка нужны для ввода информации и управления компьютером. Для работы компьютера нужна программа управления. Её называют операционной системой. Самой распространённой и используемой в посведневной жизни является Windows, но есть и другие, например Linux, MS-DOS, ReactOS, Ubuntu, Mac OS.

Компьютер служит средством быстрой передачи информации с помощью сети Интернет. Также информацию можно сохранять и передавать друг другу используя диски(CD,DVD), флешки, карты памяти и переносные жесткие диски(для большого объёма информации). 

Существует множество комплектаций компьютера, каждая из них имеет особенные возможности и разную мощность. Выбирая себе компьютер, решите, для чего вы будете его использовать, так как платить лишнее за мошность, которая не будет задействована - глупо. Нужно подобрать именно то, что будет вам удобно и подойдёт для вашего вида деятельности. 

Пользуйтесь компьютерами, этой новейшей техникой, так как она только поможет вам в решении задач, воплощении идей и поиске информации, однако не забывайте о мерах предосторожности. Компьютер - это не роскошь, а ваш помощник.

Просмотров: 1145 | Добавил: hasan | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 hasan • 17:23, 21.04.2015
Всем привет!!!!
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz